Yale University
Летняя академическая программа при Йельском университете представляет программу ESL (English as a Second Language), созданную специально для подростков, желающих улучшить знание английского языка. Программа рассчитана на подростков от 13 до 17 лет. В ходе программы ребятам предлагаются академические занятия в первой половине дня и активный отдых, включающий спортивные занятия и экскурсии. Летний лагерь в Yale University – отличная возможность для Вашего ребёнка почувствовать самостоятельность и ответственность, а также научиться находить общий язык со сверстниками из разных стран! Несомненно, этот богатый опыт положительно скажется не только с точки зрения совершенствования знаний английского языка, но и на расширении кругозора и формировании личности.
![]() | ![]() |
Подробнее о программе 2017 года
Минимально 17 часов в неделю учащиеся будут проводить на академических занятиях, 5 дней в неделю с 9:00 до 12:30. После уроков проходит ланч, и затем два часа уходят на практику английского в беседах и обсуждениях, командных играх или упражнениях. Количество учащихся в учебных группах не превышает 10 человек. Подобные стандарты применяются для поддержания качества учебного процесса и свободного общения преподавателей с каждый учащимся. В ходе академических занятий, ребята занимаются английским языков по четырем компонентам:
- восприятие на слух;
- разговорная речь;
- академическое чтение;
- академическое письмо и грамматика.
Кроме теории, учащиеся также участвуют в интерактивных занятиях, что позволяет им общаться между собой, развивать разговорные навыки и учиться правильно выражать свои мысли на английском языке.
Внеклассные мероприятия
После занятий, учащимся предлагается активный отдых на территории кампуса и занятия спортом. Здесь имеются площадки для игры в боулинг, футбол и теннис, учебные стены для скалолазания, полоса препятствий, настольные игры и множество других возможностей для активного отдыха.
![]() | ![]() | ![]() |
Экскурсии
Два дня в неделю обязательно посвящаются экскурсиям и культурным мероприятиям. Учащиеся оправятся в Йельский планетарий, города Бостон или Нью-Йорк, Браунстоунский парк, Британский музей, Научный центр и Йельскую галерею, а также на прогулки и плавание на озере. Так как города Нью-Йорк и Бостон находятся достаточно недалеко от Нью-Хевена (город, где расположен университет), то учащиеся смогут посетить многие достопримечательности двух знаменитых и больших городов. В Нью-Йорке это, конечно же, Статуя Свободы, Американский Музей Естествознания и Музей Метрополитен. В Бостоне можно увидеть музей науки, Королевскую часовню, а также здание «Пруденшл-Тауэр» со смотровой площадкой на 52-ом этаже.
![]() | ![]() | ![]() |
О Йельском университете
Йельский Университет был основан в самом начале 18-го века и входит в «Лигу Плюща» - элитную организацию лучших и старейших университетов США, в которую также входят Гарвард и Принстон. По рейтингу и качеству образования Йельский университет не отстает от британских Оксфорда и Кембриджа. Университет расположен в городке Нью-Хевен, в штате Коннектикут, между городами-гигантами Нью-Йорком и Бостоном. Отчасти, некоторые здания кампуса напоминают готические архитектурные памятники Европы, имеются также современные постройки. В целом, университет уникален и разнообразен как в своей архитектуре, так и в выборе образовательных программ.
Проживание
Учащиеся будут проживать на территории исторического кампуса Йельского университета, в специальном общежитии, в смежных комнатах до 4-х человек. В комнате дети найдут все необходимые удобства, включая круглосуточный Wi-Fi для связи с родными, а также услуги прачечной. Комнаты прекрасно освещены и имеют систему кондиционирования.
![]() | ![]() | ![]() |
Питание
В программу включено обильное трехразовое питание. Питание учащихся происходит в общей столовой, в определенное время, три раза в день. Исключение составляют дни экскурсий, в этом случае повара колледжа готовят для каждого пакет на вынос. Питание весьма разнообразное, учащимся предоставляется выбор из блюд.
Завтрак: Омлет, тосты, свежие фрукты и овощи, хлопья, масло, мед и джем для сандвичей, бекон, свежие соки, а также чай, кофе и вода.
Обед: Выбор из горячих блюд, 2-3 вида салата, выпечка, свежие овощи и фрукты, напитки.
Ужин: Выбор из горячих блюд, 2-3 вида салата, выпечка, десерты, свежие фрукты и овощи, напитки.
![]() | ![]() | ![]() |
Почему стоит выбрать эту программу?
Групповые путешествия и занятия – это всегда весело и продуктивно. Йельский университет предлагает идеальный вариант для подростков и их родителей: изучение языка под руководством лучших преподавателей, высокий уровень обучения и индивидуальный подход к каждому ребенку, большой выбор развлечений и увлекательная культурная программа, безопасное расположение и наблюдение за детьми 24 часа в сутки.
Коротко о программе
Расположение: | Йельский Университет, Нью-Хевен, США |
Возраст участников: | От 13 до 17 |
Длительность: | 3 недели |
Начало курса: | 3, 10, 17 июля 2017 |
Окончание курса: | 24, 31, июля, 8 августа 2017 |
Стоимость программы: | $6270* |
Личные расходы: | От 50$ в неделю |
Знание английского языка: | От начального до продвинутого |
Экскурсии: | Йельский планетарий, города Бостон или Нью-Йорк, Браунстоунский парк, Британский музей, Научный центр |
Срок подачи документов: | 01.03.2017 |
*Прямой перевод по инвойсу (счёту на оплату) на счёт школы.
В стоимость программы ($6270) входят: |
|
Дополнительные расходы: |
|
*Для студентов и их семей, которые уже пользовались услугами нашей компании в прошлом, мы предоставляем 50% скидку на услуги компании по организации поездки!
Академическая программа в США во время каникул, в особенности в летнем лагере при Йельском университете, безусловно один из самых лучших вариантов для ваших детей. Путешествие в группе, обучение в одном из лучших вузов Соединенных Штатов, а также яркая развлекательная программа оставят прекрасные впечатления как у самих ребят, так и у их родителей.
ВНИМАНИЕ!!! Получение визы – процесс длительный и займёт примерно 60 дней. В связи с этим, полный пакет документов должен быть готов к маю 2017 года.