HULT Бостон: Технологии в помощь учебному процессу

06 Января, 2017
  • 0
  • 6768
  • 0
Алишер
Норов

Привет всем! Пишу вам из замечательного города Бостон, где я изучаю международные финансы на магистратуре в Hult International Business School.

Выбор в пользу HULT – обдуманное решение

Моё решение обучаться именно в этой бизнес-школе было хорошо обдуманным. Я обращался в несколько консалтинговых компаний, многие из них предлагали мне одни и те же ВУЗы. В Education Standard же меня сначала внимательно выслушали, узнали о моих планах и требованиях к университетам, а только потом предложили несколько вариантов. Я подавал в несколько университетов, но в итоге остановил свой выбор на HULT. Кроме того, именно в Халт мне предложили значительного размера частичную стипендию. Не могу сказать её размер, т.к. нас учат, что финансовые вопросы – это личное дело каждого :) Кроме того, у Халт есть кампуса в Сан-Франциско, Бостоне, Нью-Йорке, Лондоне, Шанхай, Дубай, и университет предлагает программу ротации, т.е. за все время обучение на магистратуре можно отучиться в 2 городах.


Здесь у нас очень интернациональная атмосфера, обучаются студенты из многих стран мира – США, Англия, Италия, Германия, Сингапур, Малайзия, Индия, Россия. Однако Узбекистан представлен пока только двумя студентами. То ли еще будет! ))

У нас очень высокотехнологичный кампус!

Для того, чтобы пройти внутрь, все должны иметь специальную электронную ID-карту. Даже лифт вызывается сенсорным экраном – мы вводим номер нужного этажа, и система высчитывает, какой лифт быстрее довезет до требуемого этажа.

В HULT в Бостоне помимо удобных лекционных комнат также имеются так называемые комнаты для обучения – study rooms. Здесь мы собираемся с сокурсниками после занятий и выполняем домашку. В Халт система обучения направлена на решение практических вопросов – Case Study, поэтому весь курс разбивается на небольшие группы по 5-6 человек, и профессоры дают по 1 заданию на группу. Самое удобное в классных комнатах – это доска на всю стену (whiteboard) и большой монитор, к которому можно подсоединять компьютер )) У каждой комнаты свое название в честь городов мира – Лиссабон, Стамбул, Цюрих и так далее. Кстати, все домашние задания мы получаем через онлайн-портал – myhult, куда также мы и загружаем выполненные таски.


В лекционных залах 1 стена полностью стеклянная, открывается отличный вид на центр Бостона :) Кроме лекций по обязательным предметам, здесь часто выступают приглашенные лекторы – лидирующие бизнесмены, которые делятся с нами своим опытом. Здесь нет никаких перекличек и н/б в журнале. Система посещаемости также электронная – перед входом в лекционный зал стоит прибор, где нужно оставить отпечаток пальцев, и считается, что студент был на лекции.

На каждом этаже кампуса также есть мини-кухня – холодильники, напитки, микроволновка… Все для подпитки мозга между занятиями :) И отдыха – комфортные диваны, кресла, пинг-понг, даже PlayStation! И учебы – современные аймаки (IMAC) с реально скоростным интернетом и подключением к принтеру. Любой студент может подойти и написать какое-либо задание или распечатать документ. 

А еще есть камеры хранения на… таймере! Долой ключи, нужно просто поставить таймер на камере, и шкафчик откроется в это самое время. Главное, вовремя успеть! Кажется шуткой? У этого есть своя цель. В Халт нас учат, что пунктуальность – признак хорошего тона в бизнесе.


В Халт нас обучают не только прямым предметам по нашей программе, но также бизнес-этике, как правильно общаться с работодателями, коллегами, партнёрами; как правильно составить резюме, что говорить на интервью и многому другому. Выпускники Халт работают в таких мировых брендовых компаниях, как Coca-Cola, IBM, Google. Я очень доволен, что выбрал Hult Boston.